одной строкой

Красноярский край вошел в число «сильных инноваторов»

Красноярский край по итогам 2016 г. поднялся в рейтинге инновационного развития регионов РФ, заняв 11 место.

Как сообщили в правительстве края, исследование подготовила Ассоциация инновационных регионов России (АИРР), представив его на Гайдаровском форуме, который проходит в Москве. По сравнению с 2015 г. регион перебрался на 11 строчек вверх и впервые был отнесен

к группе «Регионов – cильных инноваторов».

Инновации

В пресс-службе отметили, что в рейтинге учитывались 29 индикаторов инновационной активности. Среди сильных сторон Красноярского края эксперты отметили показатели удельного веса малых предприятий, осуществляющих технологические инновации; удельного веса затрат на технологические инновации в общем объеме отгруженных товаров и выполненных работ.

Кроме того, регион попал в число лидеров по критериям участия и побед в конкурсах, проводимых федеральными органами исполнительной власти и институтами развития, проведения публичных инновационных мероприятий, количества поданных заявок на международные договора о патентной кооперации и другим.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).