одной строкой

В Красноярске построят вертолетные площадки

В Красноярске к 2019 г. планируется построить две вертолетные площадки – в районе «Бобрового лога» и Николаевской сопки.

Как сообщили в краевом минздраве, регион стал участником приоритетного проекта по развитию санитарной авиации, который направлен на повышение доступности экстренной медицинской помощи для населения.

Вертолетная площадка

Предполагается, что две площадки появятся в Красноярске, а также вблизи межрайонных центров в рамках государственно-частного партнерства.

«Это позволяет максимально оперативно доставить пациента из труднодоступной и отдаленной точки в специализированные центры в Красноярске, Ачинске, Канске, Минусинске, Лесосибирске и Норильске», — отметил замминистра здравоохранения края Борис Немик.

Ожидается, что за счет проекта к 2019 г. доля пациентов, нуждающихся в экстренной госпитализации, и эвакуированных в медицинские организации в течение первых суток увеличится до 90%.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).