одной строкой

Известные красноярцы пригласили горожан «На лыжи!»

В соцсетях Красноярска появился видеоролик, где известные красноярцы приглашают горожан на спортивный праздник «День снега на лыжах», который состоится 15 января с 13:00 на острове Татышев.

Герои видеоролика призывают последовать их примеру, встать на лыжи и поддержать проект популяризации зимних видов спорта, а особенно лыжного как одного из наиболее доступных.

В программе праздника – выступление творческих коллективов, катание на оленьих упряжках, участие в интерактивных конкурсах, зимний гольф, хоккейный тир, снежный биатлон, перетягивание каната на плюшке, конкурс «веселых санок» и флешмоб по созданию гигантского «ручейка».

Активных участников ждут подарки, а победители семейных стартов получат большой приз.

Во время Дня снега на лыжах выяснится, на каком из берегов Красноярска живут самые быстрые лыжники. Представители левого и правого берегов сразятся в первой лыжной снежной битве. Победителей ждут не только слава и почет, но и соответствующая награда. Их соперники без призов тоже не останутся.

Гостями праздника станут олимпийские чемпионы Николай Зимятов, Александр Завьялов, Павел Ростовцев.

Титулованные спортсмены пообщаются с горожанами и расскажут, как новичкам сделать первые шаги по лыжне, а для опытных спортсменов продемонстрируют новейшие методики подготовки профессиональных лыжников. Желающие смогут взять автограф и сфотографироваться со звездами.

Организаторами праздника выступают Министерство спорта Красноярского края, Главное управление по физической культуре, спорту и туризму администрации города Красноярска, компания РУСАЛ, En+, Центр спортивной подготовки, Дирекция спортивно-массовых мероприятий.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).