одной строкой

Как изменились зарплаты Красноярска и чего ждать в 2017 году?

Ушедший 2016 год выдался по-настоящему сложным, здесь было все: ужасающие действия против человечества, природные катаклизмы и новые законопроекты «на грани фола». Однако больше всего жителей нашей страны волновал вопрос ценообразования и, конечно же, уровень заработных плат в России.

Поиск работы

Как бы неожиданно это ни прозвучало, но за прошедший год российский рынок труда окреп и вернулся к прежней уверенности в завтрашнем дне. Например, в Красноярске за 2016 г. показатель средней предлагаемой заработной платы увеличился на 15,5% и к концу года достиг 34 180 руб.

Дальше – больше: по прогнозам аналитического отдела одного из крупнейших сайтов по поиску работы GorodRabot.ru, в 2017 г. этот показатель продолжит свой небыстрый, но уверенный рост. К данному выводу специалисты пришли, основываясь на анализе информации красноярского рынка труда за последние 3 года, а также с учетом прогнозов на 2017 г. от именитых российских экономистов и финансистов.

Сегодня в Красноярске около 9000 вакансий,

большая часть из которых поступила из сфер продаж, рабочего и административного персонала. В принципе, такое распределение предложений работы по отраслям наблюдалось и в 2016 г. По информации портала, в этом году также не стоит ожидать больших изменений в составе красноярских «поставщиков работы». Скорее даже наоборот: произойдет закрепление лидерских позиций за существующим топ-3 наиболее популярных индустрий.

Наиболее популярные индустрии на рынке занятости Красноярска

Схема

Востребованность профессий напрямую зависит от того, насколько популярна та или иная сфера деятельности на рынке в настоящий момент времени. Учитывая положение дел в Красноярске и информацию, указанную выше, несложно догадаться, что наиболее востребованными специалистами в городе являются представители сферы продаж, рабочий и административный персонал.

Таким образом, работодатели Красноярска чаще всего ищут следующих специалистов:

  • менеджер по работе с клиентами
  • водитель
  • продавец-консультант
  • менеджер по продажам
  • администратор

Сегодня 20% красноярских работодателей готовы предложить соискателям лишь от 15 000 до 25 000 рублей, 22% – от 25 000 до 40 000 рублей. К концу года средний уровень предлагаемых зарплат «от 25 000 до 40 000 рублей» имеет все шансы достичь 30%.

Здесь вы найдете больше полезной и интересной информации о рынке занятости Красноярска.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).