одной строкой

В Красноярске подростка убило током при катании с горки

В Красноярске расследуют уголовное дело о гибели подростка, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по краю.

Тело 15-летнего красноярца было обнаружено рядом с домом по ул. Болдинской в Октябрьском районе города (за ул. Калинина) 5 января.

По предварительным данным, шестеро детей от 12 до 15 лет «без ведома взрослых» катались с горы на участке, где складируется снег, свозимый с разных районов города. Там же расположена ЛЭП.

Уборка снега
Дети катались там, где складировали снег, убранный с улиц города

«15-летний подросток, проявив неосторожность, дотронулся до провода, находящегося на высоте около 2 метров от уровня земли (снежная насыпь сократила это расстояние), отчего получил удар электрическим током. Дети позвали на помощь взрослых, которые попытались оказать помощь ребенку и вызвали скорую помощь, однако врачи констатиро­вали смерть несовершеннолетнего», – рассказали в пресс-службе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Назначена судмедэкспертиза, установлена организация, ответственная за вывоз снега: «опрашиваются должностные лица, изучается служебная документация».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»