одной строкой

После строительства развязки в Енисей выпустят мальков хариуса

В Красноярске объявлен конкурс на поиски подрядчика по поставке и выпуске молоди хариуса в Енисей. Биоресурс требуется восстановить на объекте «Реконструкция ул. 2-й Брянской до ул. Калинина (2-я очередь)».

Заказчиком выступает МКУ «УКС». Как следует из документов, исполнитель должен выпустить 15 161 малька весом в 0,2 г каждый в Енисей «в целях воспроизводства водных биологических ресурсов». Мальков, на которых должно быть оформлено ветеринарное свидетельство, требуется выпустить в Енисей в месте, которое надо согласовать с заказчиком, в его присутствии, а также на глазах уполномоченных представителей Енисейского управления Росрыболовства.

Развязка на 2 Брянской
Стройка распугала рыбу в Каче

Вторая очередь реконструкции 2-й Брянской подразумевала строительство мостового перехода с ул. 2-й Брянской на Калинина, который недавно был открыт для движения транспорта. Дорога проходит над впадающей в Енисей Качей, где, видимо, и пострадал хариус, численность которого требуется восстановить.

Заявки принимаются до 11 января, аукцион состоится 16 января. Средства на рыбу выделяются из городского бюджета –

начальная цена контракта составляет 449 826,87 руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).