одной строкой

Красноярский край вошел в ТОП-10 регионов по инвестиционному потенциалу

Красноярский край сохранил за собой позицию в ТОП-10 регионов с наибольшим инвестиционным потенциалом по версии рейтинга агентства «Эксперт РА».

По результатам 2016 г. регион занял 7 место – такое же он занимал и по итогам 2015 г.

Деньги

При этом в плане оценки инвестиционных рисков край улучшил позицию,

поднявшись с 43 места на 39.

В целом же рейтинг инвестклимата в крае соответствует рангу 2В – то есть регион имеет средний потенциал для инвестиций и умеренный риск их потери.

Как отмечают авторы, очередной рейтинг инвестиционной привлекательности регионов России «показывает ускоренный рост практически всех видов инвестрисков третий год подряд». Эксперты считают, что «бизнес начал адаптироваться к кризису, что будет способствовать снижению рискованности вложений на местах».

Создание приемлемой инвестсреды ляжет на плечи региональных властей – «других ресурсов для активизации инвестиций в регионах нет», добавляют авторы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).