одной строкой

Красноярская прокуратура требует закрыть сайты об изготовлении взрывчатки

Прокуратура в Красноярском крае потребовала закрыть доступ к сайтам, рассказывающим о том, как изготовить взрывчатые вещества.

В ходе мониторинга прокуроры Курагинского района выявили три сайта, содержащих в свободном доступе видеоролики о способах изготовления «в домашних условиях взрывчатых веществ – пороха, черного пороха, химических компонентов взрывчатых веществ», пишет РИА «ФедералПресс».

Взрывчатка

«Содержание видеороликов подробно описывает пользователю способы незаконного изготовления взрывчатых веществ, а также информирует о способах усиления мощности взрыва.

Доступ к выявленным сайтам никак не ограничен, не требует регистрации и не содержит каких-либо элементов ограничения доступа. Имеется возможность копирования видеороликов и их пересылки, что способствует распространению информации среди неограниченного круга лиц и не исключает ее использование в террористической и экстремистской деятельности», - отметили в ведомстве.

В связи с этим прокуратура направила иск в суд о запрете распространения подобной информации интернете, сейчас заявление находится на рассмотрении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).