одной строкой
  • жкх

В Красноярске могут снизить тарифы на тепло ООО «КрасКом»

Сибирская генерирующая компания обсуждает с правительством края возможность снижения в 2017 г. цены тепловой энергии для потребителей ООО «КрасКом». Это жители Советского и части Центрального районов города.

Энергетики предлагают отпускать тепловую энергию в дома, обслуживаемые «КрасКомом», по той же цене, что и потребителям тепла АО «Енисейская ТГК (ТГК-13), которая входит в структуру СГК и обслуживает 80% красноярцев.

Трубы
Тариф на тепло для жителей Советского и части Центрального района может снизиться

При этом для потребителей «КрасКома» тариф уменьшится почти в 2 раза.

«За последние несколько лет это редкий случай, когда тариф на ресурс вместо ежегодного увеличения существенно снизится», – отмечают в компании.

Согласно практике последних лет изменение тарифа происходит с 1 июля каждого года. В СГК отмечают, что тариф на тепловую энергию для потребителей АО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» в 2017 г. вырастет менее чем на 1% (допустимый рост составляет 3,9%). 

С 1 июля 2016 г. по решению Региональной энергетической комиссии тариф ТГК-13 составляет 1279,64 руб. без НДС. В то же время тариф ООО «КрасКом» – 2095,82 руб. без НДС.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).