одной строкой

ЦБ сохранил ключевую ставку на уровне 10%

Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 10 % годовых, указав на снижение инфляции и неоднородность динамики в различных отраслях и регионах. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте регулятора.

В Банке России обратили внимание, что снижение инфляции соответствует прогнозу, но отчасти это объясняется временными факторами – укрепле­нием рубля на фоне роста цен на нефть, а также хорошим урожаем, пишет РИА «ФедералПресс».

Центробанк

«Для устойчивого снижения инфляции необходимо более уверенное сокращение темпов роста цен на непродовольственные товары», – говорится в сообщении Центробанка.

Регулятор полагает, что потенциал снижения процентных ставок сейчас ограничен, так как спрос на кредиты не должен приводить к повышению инфляции. К вопросу о ключевой ставке ЦБ вернется на заседании 3 февраля 2017 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).