одной строкой

Больше всего в Красноярском крае востребованы строители

Строительные компании заявили за 11 месяцев 2016 г. 36,4 тыс. вакансий для работников. Это максимальное число предложений работодателей в базе краевого агентства труда и занятости населения края.

На втором месте по востребованности – работники розничной торговли. В торговых организациях за этот период были открыты 24,6 тыс. вакансий, сообщили в агентстве.

Строитель

Третий результат с января по май пришелся на вакансии в сфере обрабатывающих производств, 20,1 тыс. мест, но с июня по ноябрь эту область опередило «Государственное управление и обеспечение военной безопасности», где было заявлено 22,1 тыс. вакансий.

Всего работодатели предожили жителям края 138 тыс. постоянных рабочих мест –

больше, чем за тот же период 2015 г. (124,5 тыс. вакансий). Четверть из них – предложения для служащих, среди которых наиболее востребованы менеджеры, агенты по закупкам, врачи и медсестры. Среди рабочего персонала компании больше всего нуждаются в производственниках, водителях, машинистах, продавцах, слесарях и монтажниках.

Сейчас в краевом банке вакансий содержится 35,8 тыс. предложений постоянной работы.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).