одной строкой

Красноярский край получит более 862 млн рублей на лекарства льготникам

В правительстве утверждены суммы субвенций из федерального бюджета на обеспечение льготных категорий граждан, проживающих в регионах, лекарственными средствами.

Распоряжение уже подписано премьером Дмитрием Медведевым. Согласно ему общий размер субвенций для обеспечения рецептов на лекарственные препараты и медицинские изделия, а также продукты лечебного питания детей-инвалидов,  

превысит 33 млрд рублей.

Таблетки

По сравнению с планируемой в конце прошлого года сумма финансирова­ния увеличена на 2,35 млрд рублей. Это связано с пополнением Федераль­ного регистра лиц, имеющих право на получение государственной социальной помощи, на 96 056 человек. Таким образом, общая численность нуждающихся во льготных лекарствах и медицинских изделий жителей России, составляет 3 772 803 человека.

Сумма субвенции для Красноярского края равна 862 163 600 рублей.

Это больше, чем субвенции для других регионов Сибири. В Кемеровской области на льготные лекарства будет направлено около 691,2 млн руб., Новосибирской области – 659,8 млн руб., Алтайском крае – 533,9 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).