одной строкой

Инфляция в России за 2016 г. не превысит 6%

Минэкономразвития России спрогнозировало уровень роста цен по итогам 2016 г.

По оценкам федерального ведомства, инфляция в декабре этого года составит в диапазоне 0,5–0,7 %, а в общем за уходящий год сохранится на уровне 5,5–5,7 %, пишет РИА «ФедералПресс» со ссылкой на еженедельный экономический мониторинг министерства.

Супермаркет

Согласно официальной информации, в период с 29 ноября по 5 декабря инфляция в России составила 0,1 %, как и неделей ранее. При этом в годовом исчислении инфляция снизилась до 5,7% против 5,8 % в ноябре.

Также отмечается, что динамика цен на продовольственные товары аналогична предыдущей неделе – наблюдается умеренный рост цен на плодоовощную продукцию и другие продовольственные товары. Цены на непродовольственные товары выросли на 0,1 % в результате небольшого подорожания легковых автомобилей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).