одной строкой

Красноярского олимпийца обвиняют в допинге

Красноярский скелетонист, чемпион Олимпиады-2014 Александр Третьяков попал в список олимпийцев, которые якобы употребляли «секретный допинговый коктейль» из виски и анаболиков, пишет sports.ru по данным доклада руководителя независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена.  

Вторая часть доклада была представлена на пресс-конференции в Лондоне.

Александр Третьяков
Александр Третьяков вновь назван в числе употреблявших допинг олимпийцев Фото РИА Новости

В документе говорится, что Григорий Родченков, экс-глава московской лаборатории и информатор Макларена, составлял список спортсменов, которым предписали принимать коктейль во время подготовки к сочинской Олимпиаде, вместе с министерством спорта РФ. В нем значится фамилия красноярского скелетониста.

Министр спорта Виталий Мутко отрицает факт употребления допинга олимпийцами.

«Вся зимняя команда, олимпийская сборная, она нигде не спрятана. Саша Третьяков – второй на Кубке мира, четверка Касьянова – первая, в эстафете по санному спорту – в тройке, коньки – в порядке, девочки в фигурном катании – в порядке, Ан с Елистратовым – в порядке. Я не понимаю, о чем разговор», – цитирует слова министра sports.ru.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).