одной строкой

Красноярское УФАС воспитало нарушителей СОБРом

В Красноярском УФАС договорились о сотрудничестве с СОБРом, и после всего одной демонстрации эффективности такого взаимодействия перед антимонопольщиками открылись все двери.

Как рассказал руководитель Красноярского УФАС Валерий Захаров, в 2016 году антимонопольный орган столкнулся «с проблемой недопуска своих сотрудников» к фигурантам возбужденных дел.

захаров красноярское уфас

«Наши сотрудники формы не носят. Поэтому отдельно взятые, на наш взгляд, правонарушители просто банально пытались не допускать антимонопольщиков до тела. В этой связи у нас сложилась очень хорошая практика привлечения, что называется, специальных сил и средств», – сообщил Захаров.

По его словам, в одном из случаев «пришлось работать в режиме силового взаимодействия» с привлечением СОБРа.

«Люди, к которым мы пришли, просто закрыли все двери. Мы абсолютно точно знали, что внутри сотрудники присутствуют, но в ответ тишина. У отряда спецназначения при наличии достаточных оснований есть возможность силового воздействия и обеспечения доступа наших сотрудников к необходимой информации, документам и так далее», – рассказал Захаров.

После того, как СОБР «единожды показал, что он может», сотрудников УФАС зауважали куда больше и стали пускать везде.

«Видимо, в режиме слуха такие наши возможности дошли до всех, и более мы не сталкивались с фактами недопуска», – заключил Захаров.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).