одной строкой
  • жкх

УФАС требует повторных слушаний по схеме теплоснабжения

Красноярское УФАС направило в мэрию Красноярска предупреждение, в котором указывает, что переработанная версия схемы теплоснабжения города должна быть вынесена на слушания. Если этого сделано не будет, антимонопольщики готовы возбудить в отношении мэрии дело.

Об этом в ходе общения с прессой сообщил замруководителя Красноярского УФАС Олег Харченко.

«Нами выдано предупреждение администрации Красноярска. Дело в том, что первоначальный вариант схемы теплоснабжения, который купили за муниципальные деньги и попытались протолкнуть через министерство энергетики РФ, оказался абсолютно негодным.

Тогда была разработана новая схема, которую тоже попытались забросить в минэнерго, но забыли о том, что в соответствии с постановлением правительства этот документ подлежит публичному обсуждению на слушаниях», – пояснил Харченко.

теплотрасса трубы схема теплоснабжения

Разработчики нового варианта документа, по его словам, настаивают, что слушания уже проводились.

«Но они проводились по другому варианту схемы! Поэтому сейчас предупреждение направлено в администрацию Красноярска, и если оно не будет исполнено и не будут организованы слушания, то мы будем вынуждены возбудить дело о нарушении антимонопольного законодательства в отношении администрации Красноярска», – заключил Харченко.

Напомним, ранее антимонопольщики объясняли задержку с принятием схемы «экономическим интересом» разработчика документа.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).