одной строкой

В Красноярском крае растет въездной туризм

В Красноярском крае растут показатели въездного туризма, сообщили в Красноярскстате.

В течение всего 2015 г. регион принял на своей территории 1366 иностранных граждан – жителей дальнего зарубежья. В 2014 г. эта цифра составляла 1085 человек.

Туризм

Наиболее популярны путешествия в красноярскую Сибирь у граждан Германии – 34,4% от общего числа иностранцев, посетивших край. 14,5% составили туристы из Франции, 8,6% – Турции, 7,8% – Великобритании. 6% иностранцев приезжали в Красноярск из США, включая Гавайи, 5,2% – из Италии, 4,7% – из Испании.

Напомним, сейчас в крае прорабатываются вопросы организации туристических поездок для гостей из Китая; кроме того, перспективы сотрудничества в этой сфере обсуждались в правительстве края с официальной делегацией Кипра – путешественников может заинтересовать отдых в горнолыжных комплексах.

При росте въездного туризма красноярцы стали меньше выезжать за пределы региона, отмечают статистики. Снижение турпотока идет с 2014 г. Так, численность жителей края, обслуженных турфирмами в прошлом году, уменьшилась на 16,9% в связи с ростом цен на туристические услуги.

При этом самыми популярными у красноярцев направлениями в 2015 г. были Таиланд (более 25% всех, кто улетел на отдых), Турция (21,5%), Египет (4,3%) другие страны Азии (3,9%).

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).