одной строкой

РусГидро поддержало хоккейный клуб «Энергия» Кодинска

Спортивный клуб «Энергия» города Кодинска получил от ПАО «РусГидро» подарок к новому спортивному сезону. Компания выделила юным спортсменам 183 тысячи рублей на покупку формы и инвентаря.

Хоккеисты получат два полных комплекта экипировки вратаря (включая щитки, нагрудник, шлем и специальную клюшку), а также 20 обычных клюшек и 50 шайб. Клубу планируется приобрести диски для заточки коньков, что позволит поддерживать экипировку в хорошем состоянии.

Хоккейный комплекс Кодинска был полностью переоборудован и отремонтирован в 2014 г. на средства ПАО «РусГидро»,

которое выделила на эти цели 4 млн рублей в рамках благотворительной программы «Чистая энергия». На месте старой площадки появился новый, отвечающий всем современным требованиям спортивный комплекс.

Каток

Рядом с хоккейной коробкой оборудованы тренажерный зал, теплые раздевалки, туалеты, прокат коньков, помещения для хранения экипировки команды. Энергетики подарили клубу и всем жителям города станок для заточки коньков и снегоуборочную машину.

Юные хоккеисты занимаются на катке в составе трех возрастных групп – 6–9 лет, 10–12 лет и от 15 лет и старше. В каждой группе по 20 ребят, что позволяет выставлять полноценную команду на соревнования разного уровня. «Энергия» принимает участие в районных и краевых соревнованиях, в том числе с выездом в Красноярск и другие города края.

Каток также предназначен для массового катания горожан: в пятницу, субботу и воскресенье любой желающий может заточить коньки, несколько часов кататься под музыку на хорошо освещенном катке, а в перерыве посидеть в кафе и попить чаю. Тренировки и соревнования на льду будут продолжаться до середины марта следующего года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).