одной строкой

Красноярский край будет сотрудничать с Филиппинами

Красноярский край намерен наладить сотрудничество с Республикой Филиппины по вопросам здравоохранения, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

Перспективы взаимодействия обсудили на официальной встрече представителей департамента здравоохранения республики и руководителями органов краевой власти.

Онкоцентр

Сфера сотрудничества касается лечения онкологических заболеваний. Делегаты посетили Федеральный Сибирский НКЦ ФМБА России и познакомились с тем, как работает Центр ядерной медицины.

Первый замгубернатора Сергей Пономаренко отметил, что на сегодня экономические и социальные связи между краем и Филиппинами довольно слабые, но

сотрудничество имеет большой потенциал:

«Красноярский край – регион, обладающий мощной социальной инфраструктурой и современными объектами здравоохранения. Мы заинтересованы в сотрудничестве по вопросам оказания медицинской помощи, в том числе высокотехнологичной, и в ядерной медицине».

Не исключено, что симпозиум врачей стран АТР по ядерной медицине будет проведен именно в Красноярском крае.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).