одной строкой

Социальную привлекательность края повысят образовательные проекты

Красноярскому краю необходимо повышать не только привлекательность для инвесторов, но и социальную привлекательность, считает губернатор Виктор Толоконский. Этой цели помогают добиться образовательные проекты..

Один из них, «Энергия будущего» на площадке СФУ, организованный компанией «En+Group» в партнерстве с корпоративным университетом «ЕвроСибЭнерго», был посвящен актуальным трендам развития общества и экономики и новым технологиям. Студенты посетили курс лекций по этим темам.

Сессия
Фото Михаила Маклакова

В Красноярске прошла вторая сессия проекта. Первая, об инновациях в энергетике, состоялась в октябре в Иркутске. Всего на 2016–2017 гг. намечены 4 сессии. Среди заявленных тем – «облачные» вычисления, новые технологии в угольной промышленности и «зеленая» экономика.

По мнению губернатора, такие мероприятия важны не только для учащихся,

но и для бизнеса, заинтересованного в развитии новых технологий силами молодых специалистов.

«Для региона сегодня очень важно повышать не только инвестиционную, но и социальную привлекательность. Качественное образование, развитие науки, новые технологические проекты, желание молодежи здесь учиться и работать имеет колоссальное значение для будущего края», – отметил Толоконский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).