одной строкой

В Емельяново приняли первый грузовой рейс «Почты России»

Красноярский аэропорт Емельяново вошел в маршрутную сеть авиакомпании «Почта России». Работа линии обеспечит доставку почты и грузов в Сибирь, на Дальний Восток и Восточную Азию.

Первый коммерческий Ту-204-100С, следуя из московского Внуково в норильский Алыкель с посадкой в Красноярске, прибыл вечером в пятницу и улетел 3 декабря в 8:40, сообщили в пресс-службе ООО «Аэропорт Емельяново».

Самолет Почты России
Фото пресс-службы ООО «Аэропорт Емельяново»

Самолет прошел наземное обслуживание, в том числе дозаправку, разгрузку и загрузку. Он доставил в Красноярск 5 т посылок и писем, около 7 т было отправлено из краевой столицы в Норильск, куда также улетела московская почта.

«Борт RA-64052, прибывший в аэропорт Емельяново, был назван в честь российской императрицы Екатерины II. Всего «Почта России» приобрела два самолета Ту-204-100С, ставших первыми магистральными воздушными судами в авиапарке компании», – рассказали в пресс-службе.

Самолет Почты России
Фото пресс-службы ООО «Аэропорт Емельяново»

Создание почтового авиапарка – часть программы модернизации транспортной инфраструктуры «Почты России», цитирует пресс-служба сообщение ее генерального директора.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).