одной строкой

В Красноярском крае поддержат строительную отрасль

В 2017 г. в Красноярском крае будут усилены меры государственной поддержки строительной отрасли, сообщили в пресс-службе Управления губернатора и правительства.

Стройка

«Как бы ни было трудно с бюджетом, госзаказ на строительные работы должен расти, – подчеркнул глава края. – Это позиция жесткая, и от нее никто не отступит», – отметил губернатор Виктор Толоконский на ежегодном собрании Союза строителей региона.

Представители строительных компаний и руководители обсудили положение дел в экономически сложные времена и подвели итоги года. Несмотря на кризис, количество заключенных на красноярском рынке жилья сделок

в этом году выросло на 5% по сравнению с 2015 г., а число ипотечных сделок – на 20%.

«Большим подспорьем для компаний в непростое время, когда покупательский спрос на жилье снизился, стал госзаказ. Строители берут подрядные работы, связанные с проектами Универсиады-2019, программой переселения жителей края из ветхого жилья, возведением социальных объектов на средства краевого бюджета», – отметили в пресс-службе.

Все эти работы будут продолжены в следующем году, причем губернатор отметил, что краю необходимо развивать проекты по производству собственных стройматериалов, чтобы обеспечивать и себя, и другие регионы.

Также глава региона рассказал, что будет усилена поддержка граждан, приобретающих жилье на территории края: это новые механизмы льготной ипотеки и развитие жилищно-строительных кооперативов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).