одной строкой

При поддержке РУСАЛа в Советском районе воздвигают новогодний городок с композицией из пяти елок

По традиции, главная новогодняя елка Советского района откроется в сквере Космонавтов. Строительство ледового городка и монтаж композиции из пяти деревьев осущест­вляются при финансовой поддержке Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ, которая направила на эти цели 900 тыс. рублей.

Елка

Как и в прошлом году, в сквере Космонавтов устанавливаются сразу пять новогодних елей. Центральное дерево, высотой 22 метра, соответствует семиэтажному дому. Другие четыре елочки городка поменьше – по 12,5 метров каждая.

Их украсят 750 шаров, а общая длина гирлянд составит более 2 километров.

Сейчас в Сквере космонавтов уже идет монтаж искусственных деревьев и строительство фигур изо льда. Тема ледового городка – «Времени круговорот». В центре праздничной площадки расположится ледовая композиция с песочными часами – символ течения времени.

Елка

Появятся и ледяные горки в честь четырех времен года, а также небольшие горочки для самых маленьких жителей района. И, конечно же, всех гостей будут встречать ледяные Дед Мороз и Снегурочка. По всему периметру городка будет смонтирована километровая гирлянда из двух тысяч ламп.

«Новый год – самый любимый праздник и для взрослых, и для детей. И даже процесс возведения ледовых фигур, установка главных символов предстоящего торжества – Деда Мороза, Снегурочки, елок, которые ведутся в Сквере космонавтов, уже привносит в будни настроение приближающегося волшебства. Уверен, что елка, которая по давно сложившейся традиции в народе зовется кразовской, будет нарядной и порадует ребятню и взрослых в канун Нового года и позже, в дни школьных каникул», - прокомментировал Евгений Курьянов, управляющий директор Красноярского алюминиевого завода компании РУСАЛ.

Елки КрАЗа

Торжественное открытие ледового городка в сквере Космонавтов запланировано на 29 декабря.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).