одной строкой

ФСБ отработала освобождение заложников около филармонии в Красноярске

ФСБ сегодня, 30 ноября, провела учения в районе краевой филармонии в центре Красноярска. По легенде, оперативникам поступила информация о том, что террористы захватили заложников.

Кроме того, преступники сообщили, что являются выходцами международной террористической организации «Исламское государство», которая запрещена в России.

ФСБ у БКЗ

Как рассказали в пресс-службе УФСБ по краю, сразу же был введен в действие план первоочередных мероприятий по пресечению террористического акта на территории Красноярска.

К работе приступил оперативный штаб из числа представителей ФСБ, МВД, МЧС, ФСИН, СК, Национальной гвардии, администрации края. Штаб принял решение о штурме с целью ликвидации преступников.

ФСБ у БКЗ

В ходе спецоперации все террористы были нейтрализованы, заложники освобождены, отметили в УФСБ региона.

«Действия антитеррористических сил на условно захваченном объекте были сведены к минимуму, что позволило не нарушать повседневную деятельность учреждений, расположенных на указанной территории, но при этом проверить готовность силовых структур и органов власти к действиям в условиях пресечения террористических актов и иных чрезвычайных ситуаций», – заключили в ведомстве.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).