одной строкой

Красноярский бизнес инвестировал в основной капитал 245 млрд руб.

В Красноярском крае объем инвестиций организаций, не относящихся к малому предпринимательству, в основной капитал за период с января по сентября 2016 г. составил более 245 млрд рублей, говорится в отчете Красноярскстата о социально-экономической ситуации в регионе.

По данным статистиков, сумма инвестиций в нефинансовые активы, в том числе и основной капитал, за 9 месяцев текущего года сохранилась на уровне 2015 г.

Больше всего средств – 93,4 млрд рублей – ушло на строительство сооружений.

На втором месте идут вложения в машины и оборудование (74,9 млрд рублей), на третьем – в нежилые здания (почти 32,2 млрд рублей).

51,6% инвестиций (126,6 млрд рублей) приходится на привлеченные средства (кредиты банков, займы и бюджетные деньги), а остальное – собственные средства бизнеса.

Деньги
Главные инвестиции края – в строительство

Среди отраслей лидируют по объему инвестиций обрабатывающие производства (68,7 млрд рублей),

затем следуют недвижимость (55,1 млрд рублей) и добыча полезных ископаемых (52 млрд рублей)

Кроме того, по информации статистиков, в январе – сентябре 2016 г. в целом по полному кругу организаций, включая досчеты на инвестиции, использовано почти 282 млрд руб. инвестиций в основной капитал, что на 3,2% превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).