одной строкой

ДК КрАЗа торжественно открылся после ремонта

В Красноярске торжественно открылся Дворец культуры и спорта металлургов. Компания РУСАЛ вложила в обновление здания 60 млн рублей.ДК КраЗА

Работы продолжались в течение полугода –

ремонт оказался самым масштабным за всю 45-летнюю историю Дворца.

В свое время к созданию проекта ДК КрАЗа были привлечены лучшие ленинградские архитекторы. В середине 1970-х гг. здание стало победителем в номинации «Самое передовое строение культурного направления Советского Союза».

ДК КраЗА

Исходя из особенностей работы важного и сегодня для жителей района культурного учреждения, на реконструкцию оно не закрывалось: ремонт здания шел параллельно с творческим процессом. Был согласован график репетиций и выступлений более 20 коллективов ДК.

Реконструкция была проведена в первую очередь в фойе, туалетных комнатах и лестничных пролетах. Стал другим и внешний облик ДК КрАЗа: фасад преобразился благодаря современным отделочным материалам. Строители заменили также входные двери здания.

«Во Дворце действует около 20 творческих объединений, они рассчитаны на разные возраста — от трехлетних ребятишек до возрастных жителей Советского района и ветеранов Красноярского алюминиевого завода, которые посещают здесь клубы по интересам, шахматные клубы. Для любого возраста в нашем Дворце найдется чем заняться, — рассказала Наталья Завражнова, директор ДК КрАЗа. – Мы результатом очень довольны. Надеемся, что довольны будут и все гости, которые будут приходить во Дворец».

Хор

КрАЗ

На торжественном открытии выступил приглашенный РУСАЛом Кубанский казачий хор – коллектив представил часть программы, которая была недавно продемонстрирована в Кремлевском дворце в Москве. На праздник пришли представители власти и общественности района, жители, работники КрАЗа. В фойе их встречала музыкальная группа «Пятый мост», был организован мастер-класс по народным танцам «Адастра», а также показ спортивно-бальных танцев.зал

ДК КраЗА

«Социальная ответственность является основой политики компании РУСАЛ. Вкладывая в развитие инфраструктуры, мы поддерживаем культурные и социальные инициативы города и территорий присутствия. Для нас важно поддерживать Советский район, потому что он исторически связан с Красноярским алюминиевым заводом и Дворцом культуры, — отметил и. о. управляющего директора — финансовый директор КрАЗа Андрей Матвеев.

— Дворец культуры является той площадкой, где общаются многие поколения наших сотрудников, их детей и жителей района. Мы надеемся, что в будущем обновленный Дворец будет плодотворно работать, в нем будут появляться новые коллективы и проводиться смелые творческие эксперименты. Мы хотели бы, чтобы новый формат Дворца способствовал его новой жизни. Сегодня мы открываем новую страничку в его истории».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).