одной строкой

В Красноярском крае создадут 160 рабочих мест в малом бизнесе

В Красноярском крае получатели грантов до конца текущего года и в начале следующего создадут 160 новых рабочих мест в сфере малого бизнеса, сообщили в пресс-службе агентства труда и занятости населения региона.

В этом году безработные, которые выиграли летом конкурс и получили гранты на осуществление предпринимательской деятельности, создадут более 70 новых рабочих мест.

«Предприниматели из разных территорий края уже организуют производственные процессы в соответствии со своими бизнес-планами и создают рабочие места. Так, в Иланском районе победитель конкурса создал предприятие по изготовлению изделий из бетона и трудоустроил двух работников. В Богучанском районе предприниматель запустил производство по пошиву одежды, приобрел необходимое оборудование и расходные материалы и трудоустроил двух граждан», – рассказали в пресс-службе.

Мастерская

В Сосновоборске бизнесмен организовал собственное дело по изготовлению костюмов, купил швейные машины и расходные материалы. Другой предприниматель открыл строительно-монтажную компанию по обустройству систем водоснабжения и отопления и трудоустроил 6 работников.

В ноябре стартовала выплата грантов победителям второго конкурсного отбора,

которые уже зарегистрировали предпринимательскую деятельность и представили необходимые документы. До конца года гранты получат 30 жителей края, которые в первом квартале 2017 г. создадут около 90 рабочих мест.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).