одной строкой

Почти 1000 жительниц Красноярского края получили новые профессии

В 2016 г. 911 жительниц Красноярского края, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком, смогли получить новую профессию или повысить свою квалификацию, сообщили в краевом агентстве труда и занятости населения.

Переподготовка в учебных заведениях для работающих женщин, которые ухаживают за ребенком до достижения им возраста трех лет, является частью краевой программы «Содействие занятости населению».

Работающая мать

Наибольшим спросом у матерей пользуется обучение таким профессиям, как бухгалтер по программам 1С, инженер по проектно-сметной работе, менеджер по персоналу, закройщик, портной, маникюрша, повар, кондитер, кладовщик.

«В повышении квалификации своих сотрудниц заинтересованы и сами работодатели. Так, 23 мамы приняли участие в программе по инициативе тех предприятий, на которых они трудятся», – рассказали в агентстве.

Там выяснили, что

при подборе вариантов обучения около 40% женщин планируют сменить профессию или место работы.

В случае, если в месте проживания нет необходимого учебного заведения, за счет средств программы женщину отправляют в другой населенный пункт. Оплачивается проживание и проезд к месту учебы и обратно. Такой возможностью за год воспользовались 136 прошедших обучение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).