одной строкой

В Красноярске «Эльдорадо» штрафуют за неправильные ценники

ООО «Эльдорадо» в Красноярске может быть оштрафовано за неполную информацию на ценниках, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора.

В ходе проверки специалисты ведомства обнаружили, что в сети продавались телевизоры «без характеристик энергетической эффективности», в частности, потребляемой мощности в разных режимах работы, указанных на ценниках, как велит федеральное законодательство.

С нарушениями продавались телевизоры из Словакии и Малайзии (импортер ЗАО «Сони Электроникс») и России (изготовитель ООО «ФЭР ПЛЕЙ»).

суд молоток приговор

В Роспотребнадзоре по итогам проверки признали ООО «Эльдорадо» нарушившим ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности» и закон о защите прав потребителей. В отношение юрлица возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 9.16. КоАП РФ, ему грозит штраф от 100 до 150 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).