одной строкой

Робот красноярского семиклассника заинтересовал «Сколково»

Инновационный центр «Сколково» и сочинский бизнес-инкубатор заинтересовались изобретением красноярского школьника Федора Халабурдина.

Ученик 7 класса школы № 32 изобрел робота Discovery, который может работать в зонах повышенного риска вместо людей, рассказали в управлении образования администрации Красноярска.

Сколково

Юный изобретатель приступил к проектированию робота два года назад: сначала он изготовил его из конструктора, а затем совместно с преподавателем робототехники усовершенствовал модель.

Робот собран из металлических деталей, микроконтроллеров Arduino и элементов, распечатанных на 3D-принтере. Управляется машина с помощью каркасов, надевающихся на руки. Впрочем, разработчик планирует адаптировать робота для бытового применения.

«Проект был признан лучшим на конкурсах «Инженерная лига» и «Роботех – кластер будущего». Разработкой красноярского школьника заинтересовались в инновационном центре «Сколково» и в сочинском технологическом бизнес-инкубаторе», – рассказали в управлении.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).