одной строкой

Красноярских мясников оштрафовали за кишечную палочку в говядине

Россельхознадзор в Красноярске выписал штраф производителю мясной продукции, в которой была обнаружена кишечная палочка.

Как сообщили в ведомстве, сотрудники выявили бактерии группы кишечной палочки в пробах замороженной говядины, производителем которой является ООО «Аппетитная компания ПК» (Красноярск).

Говядина

«На основании данного факта была проведена проверка в отношении производителя. В результате установлены нарушения требований к организации производственных помещений, в которых осуществляется процесс производства пищевой продукции, а также повторное несоответствие проб мясной продукции по микробиологическим показателям, отобранных в рамках проверки», – рассказали в Россельхознадзоре.

Ведомство рассмотрело административное дело в отношении компании и за допущенные нарушения требований технических регламентов Таможенного союза привлекло ее к административной ответственности

в виде штрафа в размере 100 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).