одной строкой

ИП запретят торговать пивом

Индивидуальным предпринимателям могут запретить продажу пива в розницу. Такие поправки в законодательство предлагает внести Минфин РФ, пишет «Коммерсантъ».

Запрет предполагается ввести с 1 июля 2017 г. во всех регионах страны, за исключением Крыма и Севастополя, для которых предусмотрена отсрочка до 1 января 2018 г.

Пиво

Под запрет попадут пиво и пивные напитки, сидр, пуаре и медовуха, продажа которых станет возможна только для организаций.

Необходимость таких изменений разработчики объясняют тем, что ИП не декларируют в полной мере объемы розничных продаж алкоголя. Это происходит из-за более низких штрафов за непредоставление деклараций. К примеру, юридическим лицам наказание светит в 150–200 тыс. руб., а ИП – 10–15 тыс. руб.

Участники рынка восприняли инициативу негативно, так как запрет скажется на малом бизнесе. По оценкам экспертов, около 90% магазинов «живого пива», торгующих исключительно пивными напитками, записаны на ИП.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).