одной строкой

В России стало меньше долларовых миллионеров

В России за последний год количество состоятельных граждан сократилось на 16%, а средний житель страны обеднел на 14,4%, утверждается в исследовании Global Wealth Report банка Credit Suisse, передает Прайм.

По данным авторов доклада, благосостояние российских граждан уменьшилось с $12,086 тыс до $10,344 тыс.

Доллары США

При этом если осенью 2015 г. в стране проживало 94 тыс. долларовых миллионеров, то в этом году их число уменьшилось до 79 тыс. человек.

Число долларовых миллиардеров в стране – 96 человек. Тогда как в США проживает 582 долларовых миллиардера, в Китае - 244. 

Эксперты банка отметили огромное неравенство в распределении доходов в России: 10 % домохозяйств принадлежит 89% всего благосостояния. В США доля национального богатства, сосредоточенная в руках богатейших семей, составляет 78%, в Китае — 73%.

Авторы исследования отмечают снижение благосостояния россиян с одновременным падением цен на недвижимость и падением курса рубля.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).