одной строкой

Красноярский край лидирует по информатизации здравоохранения

Красноярский край входит в число субъектов – лидеров по информатизации медицинской сферы, говорилось на конференции «Информатизация здравоохранения в Красноярском крае», которая обсудила новые цифровые проекты.

«Слаженная работа медицинского и IT-сообщества позволяет добиваться высоких результатов в информатизации, – отметил заместитель министра здравоохранения Красноярского края Дмитрий Попов. – Сегодня Красноярский край – один из регионов-лидеров по уровню информатизации здравоохранения. Прогресс современной медицины в значительной степени обеспечивают IT-технологии, которые становятся привычны и врачам, и пациентам».

Информатизация медицины

Так, все большую популярность набирает сервис web-регистратура, в этом году начал работать личный кабинет здоровья (web-pacient.ru). Быстро развиваются телемедицинские технологии, например, телемедицинское консультирование в кардиологии, нейрохирургии, травматологии, акушерстве. Дистанционное консультирование ЭКГ проводится десяткам тысяч пациентов каждый год.

В перспективе 2 лет в крае пациенты смогут отследить по интернету запланированную дату госпитализации и результаты анализов. Будет введен в оборот «Виртуальный полис ОМС», а «Электронный рецепт» позволит получать в аптеке лекарства без повторного обращения к врачу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).