одной строкой

56 человек пострадали и 2 погибли в крае от обморожений в ноябре

С начала ноября в больницы Красноярского края с обморожениями обратились 58 человек, рассказали в пресс‑службе регионального минзрава со ссылкой на данные Красноярского территориального центра медицины катастроф.

«28 человек обратились за амбулаторной помощью (из них четверо детей), 28 были госпитализированы. 2 человека погибли. В Красноярске в больницах с обморожениями находятся 13 человек», – рассказали в пресс‑службе.

Там напомнили, что в мороз следует «одеваться многослойно», обувь носить с теплыми носками, вместо кожаных перчаток использовать шерстяные рукавицы, и не пытаться согреваться в мороз на улице алкоголем.

зима мороз холод обморожение красноярск

Первыми признаками обморожения являются побелевшая кожа, потеря чувствительности.

«Ни в коем случае травмированный холодом участок нельзя растирать снегом, шерстяной варежкой. Могут образоваться микротравмы, а это ворота для инфекции. Придя домой, не нужно предпринимать допол­нительных мер, чтобы отогреть руки или ноги. Достаточно надеть шерстяные носки и варежки.  Главное правило – кожа должна отогреваться постепенно», - рассказали в пресс-службе.

Если на травмированном участке появились волдыри, то пострадавшему стоит обратиться в ближайший травмпункт.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).