одной строкой

Агропром Красноярского края поддержат в 2017 г. на 5 млрд рублей

Расходы бюджета на поддержку сельского хозяйства края в следующем году вырастут до 5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.

В Красноярске прошло торжественное собрание, посвященное окончанию уборочной кампании. Лучших в отрасли наградили ценными призами. Знаки отличия «За трудовые заслуги» получили 13 аграриев, новые автомобили – 10 передовиков. Кроме того, краевой министр сельского хозяйства Леонид Шорохов получил орден «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Автомобили

Как отметили в пресс-службе, в этом году сумма, направленная на поощрение лучших, была увеличена.

Напомним, по показателям сельхозпроизводства край в этом году снова вышел на лидирующие позиции как в Сибири, так и на всей территории за Уралом. Аграрии собрали второй по величине урожай в новейшей истории региона.

«Чтобы сохранять лидерство, край всегда будет бережно относиться к традициям, которые формируются трудом на земле. Нам еще предстоит очень много сделать, чтобы труд селян был достойно вознагражден, чтобы с каждым годом повышались качество и привлекательность жизни на селе. Ваши достижения вселяют уверенность в будущем всего края!» – отметил губернатор Виктор Толоконский.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).