одной строкой

Владимир Путин назвал арест Улюкаева печальным фактом

Президент Владимир Путин прокомментировал арест экс-главы Минэкономразвития России Алексея Улюкаева.

Путин, пресс-конференция

Отвечая на вопрос журналиста в ходе пресс-конференции по итогам встречи лидеров экономик форума АТЭС (в изложении kremlin.ru) – «Для многих стала неожиданностью история с господином Улюкаевым. Не могли бы вы прокомментировать эту историю? Насколько эта история может сказаться на итогах передачи госпакета «Башнефти» «Роснефти»? Когда нам ждать нового министра и есть ли кандидатуры?» – Путин сказал:

«Что же здесь комментировать? Это в конечном итоге должны прокомментировать правоохранительные и судебные органы, только после этого можно сказать что то по сути. Но сам факт того, что это состоялось, – это очень печальный факт. Но я бы хотел сказать только, что мы и дальше будем нетерпимо относиться к любым проявлениям подобного рода».

Далее он отметил, что такие действия правоохранителей укрепляют деловой климат в России, а на сделку «Роснефти» история не повлияет.

Кроме того, президент сообщил, что новый министр будет скоро назначен – есть «три-четыре кандидата».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).