одной строкой

Красноярский край будет сотрудничать с Санкт-Петербургом

Председатель регионального правительства Виктор Томенко и вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Говорунов подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве Санкт-Петербурга и Красноярского края.

Документ был подписан в рамках визита делегации северной столицы в Красноярск. В этот же день рабочую встречу с Говоруновым провел губернатор Красноярского края Виктор Толоконский. В ходе нее обсуждались перспективы социально-экономического развития территорий и активизации сотрудничества регионов.

Санкт-Петербург
Край будет сотрудничать с северной столицей в различных сферах

Толоконский рассказал Говорунову о новых проектах края в промышленности и сельском хозяйстве, развитии частно-государственного партнерства, поддержке малого и среднего бизнеса, подготовке Красноярска к Универсиаде-2019. Губернатор отметил, что

перспективными могли бы стать совместные научно-исследовательские проекты вузов Красноярска и Санкт-Петербурга.

В свою очередь Говорунов особо отметил потенциал торгово-экономического сотрудничества и рассказал о центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга, выставочной и информационной базой которого уже пользуются многие субъекты РФ. По его мнению, возможности центра помогут «сблизить спрос и предложение» производителей Санкт-Петербурга и Красноярского края, наладить кооперационные связи края с другими регионами страны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).