одной строкой

Смартфоны наступают: «умные» устройства формируют более 50% всего Интернет-трафика корпоративных клиентов

Более половины трафика передачи данных у корпоративных клиентов «МегаФона» в Красноярске приходится на смартфоны.

Количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей в Красноярском крае, использующих услуги передачи данных в сети 3G/4G «МегаФона», за год увеличилось на 22%.

Ежемесячно с использованием голосовых устройств и планшетов корпоративные заказчики «МегаФона» в регионе потребляют свыше 40 терабайт данных, из которых более 55% приходятся на смартфоны. Причем именно дата-трафик «умных» устройств продемонстрировал самые высокие темпы роста за год – более чем в 2 раза. Также на долю смартфонов приходится более 60% прироста всего Интернет-трафика B2B Красноярска.

«Нужно признать, что смартфон становится основным средством связи не только для частных клиентов, но и для корпоративных заказчиков. Если еще 1,5-2 года назад компании и организации побаивались мобильного Интернета в смартфонах сотрудников из-за возможности нецелевого использования связи, то теперь это стало нормой, – отметил директор Красноярского регионального отделения «МегаФона» Виталий Молотков. – Доступ к электронной почте и внутренним корпоративным системам существенно ускоряет внутренние бизнес-процессы, в то время как доступ к нежелательным сайтам легко блокируется с помощью дополнительной услуги».

В общем количестве смартфонов, используемых корпоративными заказчиками, 75% приходится на устройства Android, 14% – на Apple iPhone и 11% на остальных производителей. Более 33% смартфонов B2B-клиентов имеют поддержку сетей 4G/LTE, причем за год число подобных устройств увеличилось в 2,5 раза.

По материалам пресс-службы ПАО «МегаФон»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).