одной строкой

В Красноярском крае сократят сроки и затраты подключения к сетям

Губернатор Красноярского края Виктор Толоконский поручил правительству разработать меры, которые будут способствовать сокращению сроков и затрат на подключение к энергосетям.

Как сообщили в пресс-службе правительства, глава региона провел совещание по вопросам технологического присоединения к электрическим сетям в крае. На встрече присутствовали члены кабинета министров, депутаты Заксобрания и представители энергетических компаний.

Энергосети
www.mrsk-sib.ru

По мнению экспертов, основной проблемой при подключении к сетям являются высокие организационно-технические и финансовые затраты. Энергетики предложили обновить систему регулирования получения разрешений на присоединение, а также учитывать при выделении участков под застройку уже имеющиеся и перспективные сети электроснабжения.

«Без энергетики нет нового жилья, производств, инфраструктуры, реализации инвестиционных программ и проектов. Чтобы сократить время и снизить затраты на подключение, необходима четкая регламентация процесса», - отметил Толоконский.

Губернатор поручил правительству в ближайшее время разработать дополнительные нормативные документы, обеспечивающие более эффективное регулирование подключения к сетям. А властям городов и районов предложено создать специальные комиссии по регулированию вопросов техприсоединения и разработки градострои­тельной документации с учетом «инженерных коридоров».

При этом сетевым организациям предстоит обновить регламенты для сокращения сроков и затрат на технологическое присоединение.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).