одной строкой

Экстремалов оштрафовали за катания на лыжах по Красноярску

ГИБДД оштрафовала водителя автомобиля, с помощью которого экстремалы катались на сноуборде и горных лыжах по заснеженным дорогам центра Красноярска.

Как уточнили в полу ДПС, госавтоинспекция заинтересовалась выложенной в сеть видеозаписью, на которой видно, как «по проезжей части пр. Мира молодые люди катаются на лыжах и сноуборде, прицепившись к автомобилю».

Катания на снобуорде центр Красноярск

ГИБДД удалось установить водителя. Он был привлечен к административной ответственности за движение по пешеходной дорожке, за неиспользование ремня безопасности, а также за нарушения перевозки людей.

Общая сумма штрафов составит 5 тыс. руб.

«Подобные развлечения очень опасны и нередко заканчиваются дорожно-транспортными происшествиями и травмами», – предупредили в полку ДПС.

Ранее сообщалось, что экстремалы устроили катания в центре в ночь на 11 ноября, когда в городе выпало обильное количество снега.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).