В Красноярском крае пьяный водитель устроил ДТП и сбил ребенка
В Нижнеингашском районе Красноярского края нетрезвый водитель протаранил иномарку и сбил 6-летнюю девочку.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, накануне в поселке Нижняя Пойма нетрезвый 20-летний водитель за рулем автомобиля Nissan выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Toyota «с последующим наездом на 6-летнюю девочку, которая стояла на крыльце аптеки вместе с мамой».
Ребенок в результате получил травмы и был госпитализирован в больницу.
Как выяснилось, автомобиль, которым управлял нарушитель, не был зарегистрирован и имел неисправности, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена (на авто были установлены шины с изношенным рисунком протектора).
Автомомбилисту грозит штраф в 30 тыс. руб. и лишение прав на 2 года. Кроме этого, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД).