одной строкой

Обвинение требует 6 лет колонии фигуранту ДТП с 11 погибшими на трассе «Енисей»

Государственный обвинитель попросил назначить водителю рейсового автобуса, который столкнулся с микроавтобусом на федеральной трассе летом 2015 г., 6 лет колонии-поселения.

В Балахтинском районном суде состоялись прения сторон по уголовному делу: водитель автобуса Кызыл – Красноярск обвиняется в совершении ДТП с тяжкими последствиями по ч. 5 ст. 264 (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель людей).

ДТП на М54
По ДТП было возбуждено два уголовных дела: за нарушение ПДД и оказание некачественных транспортных услуг Фото Павла Стаброва

Напомним, резонансная авария случилась утром 9 июля 2015 г. на 143-м км трассы М54 «Енисей». Междугородний автобус Hyundai в лоб столкнулся с микроавтобусом Mercedes, который следовал из Лесосибирска в Шушенское на фестиваль. В результате погибли 11 человек, включая водителя микроавтобуса, еще 9 получили травмы.

«В ходе судебных прений государственный обвинитель попросил назначить подсудимому наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и на два года лишить его права управлять транспортными средствами. Адвокат настаивал на невиновности подзащитного», – сообщили в пресс‑службе краевого суда.

Подсудимый выступит с последним словом 28 ноября.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела. ру»