одной строкой

«МегаФон» телепортирует интернет-пользователей в мистические миры Булгакова

«МегаФон» объединит более 500 интернет-пользователей и знамени­тостей в 8 городах в единое кинематографическое полотно в рамках проекта онлайн-чтений «Мастер и Маргарита. Я там был».

Проект Мегафона

«МегаФон» в третий раз выступает интернет-партнером ежегодных онлайн-чтений, проводимых компанией Google. Проект этого года – «Мастер и Маргарита. Я там был» – приурочен к 125-летию со дня рождения Михаила Булгакова и осуществляется при поддержке киноконцерна «Мосфильм».

11 и 12 ноября он объединит в прямом эфире на YouTube более 500 прошедших кастинг

интернет-пользователей, актеров театра и кино, журналистов и телеведущих, политиков и общественных деятелей, спортсменов, музыкантов, артистов и других знаменитостей, окружив их мистическим миром обожаемого несколькими поколениями романа. Интернет-зрители смогут словно телепортироваться в самый центр одной из ярчайших сцен «Мастера и Маргариты» благодаря возможностям просмотра видео в 360° и надежному высокоскоростному интернету от «МегаФона».

Мастер и МаргаритаНа каждой из 11 российских площадок мультимедийного проекта в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске и Владивостоке «МегаФон» предоставит канал мобильного доступа в интернет со скоростью общей пропускной способностью 100 Мбит/с.

В качестве резервного канала будет задействован проводной интернет-доступ от дочерней компании оператора – «Нэт Бай Нэт Холдинг». На центральной площадке в студии «Мосфильма» и в координационном центре Google суммарные емкости каналов составят по 600 Мбит/с на каждой площадке. Ранее, благодаря корректной работе мобильной сети, резервный канал интернет-доступа не был задействован ни разу.

Красноярские чтецы – известные и обычные интернет-пользова­тели, прошедшие кастинг – соберутся на площадке культурного пространства Каменка.

Отрывок из знаменитого романа представят детский писатель и многодетная мама Дарья Мосунова, главный врач Красноярской краевой больницы Егор Корчагин и другие. Наблюдать за чтениями смогут все желающие – в прямой трансляции на YouTube.

Мастер и Маргарита

«Мы считаем, что мобильные технологии существуют для того, чтобы по-настоящему сближать людей, – говорит Виталий Молотков, директор Красноярского регионального отделения компании "МегаФон". – Онлайн-чтения "Мастер и Маргарита. Я там был" не только объединяют участников проекта и интернет-зрителей вне зависимости от того, где они находятся, но и погружают их в самый центр миров романа, наполняя эмоциями, создание которых под силу лишь гениальному перу великого Булгакова. Мы рады, что третий год подряд становимся интернет-партнером проекта: это лучшее признание качества связи, обеспечиваемой "МегаФоном"».

В предыдущих онлайн-чтениях – «Чехов жив» в 2015 г. и «Каренина. Живое издание» в 2014-м – приняли участие около 1,5 тысяч чтецов. За время проведения прошлогоднего литературного марафона было зарегистрировано 745 тыс. онлайн-подключений и скачано более 130 Гбайт данных. В этом году организаторы ожидают увеличения этих показателей в 2 и 4 раза соответственно.

0+

По материалам пресс-службы ПАО «МегаФон»

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).