одной строкой

Красноярскому краю нужны строители и производственники

Агентство труда и занятости населения Красноярского края утвердило перечень приоритетных профессий и специальностей для профес­сионального обучения безработных на 2017 г., сообщили в пресс-службе ведомства.

Перечень разработан исходя из спроса и предложения рабочей силы на рынке труда региона. В частности, учитывались потребности предприятий по профессиям, которые сейчас приходится укомплектовывать иностранными сотрудниками, и по специаль­ностям, связанным с инвестиционными проектами, которые планируются к реализации на красноярской территории.

Строители

В результате в перечень вошли 127 профессий, пользующихся наибольшим спросом

на предприятиях строительной сферы, промышленности, лесной и добывающей отраслей, ЖКХ, сельского хозяйства, сферы услуг. Так, будет проводиться обучение монтажников, облицовщиков-плиточников, каменщиков, сварщиков, станочников, трактористов, машинистов бульдозера, поваров, парикмахеров, пекарей, животноводов.

Ежегодно служба занятости обучает 6-7 тыс. безработных. В этом году по направлению центров занятости приступили к обучению 5,9 тыс. жителей края. Свыше 80% из них выбрали востребованные на рынке труда рабочие профессии. Обучение организовано на базе более 120 образовательных организаций.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).