одной строкой

Верховный суд предложил запретить аресты бизнесменов

В Верховном суде РФ предложили запретить заключать под стражу бизнесменов, подозреваемых по ряду экономических статей Уголовного кодекса.

Как передают «РИА Новости», в число таких предлагается включить статьи о разглашении сведений, составляющих банковскую, налоговую или коммерческую тайну, растрате средств, мошенничестве в сфере предпринимательской деятельности, легализации денежных средств, манипулировании рынком, незаконном обороте драгоценных металлов и других статьях УК РФ экономической направленности.

Арест

Суд не нашел оснований для помещения обвиняемый бизнесмена в СИЗО, если он имеет постоянную регистрацию в России, его личность установлена, он не нарушал ранее избранную меру пресечения и не скрывался от органов следствия и суда.

Кроме того, предлагается не сажать под арест и соучастников предпринимателей при аналогичных условиях.

Суд пока не принял проект, и в него могут быть внесены изменения.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).