одной строкой

В Красноярском крае за счет грантов создадут более 70 рабочих мест в малом бизнесе

В Красноярском крае получатели грантов на открытие собственного дела до конца 2016 года создадут более 70 рабочих мест в сфере малого бизнеса.

Как сообщили в агентстве труда и занятости населения региона, в текущем году более 20 безработных жителей края стали получателями грантов по итогам первого конкурса по отбору бизнес-проектов.

Рабочие профессии

Новоиспеченные предприниматели из разных территорий края в настоящее время реализуют свои бизнес-планы и организуют производственные процессы.

К примеру, в Краснотуранском районе бизнесмен для открытия животноводческой фермы приобрел сельскохозяйственных животных и создал два рабочих места.

В Курагинском районе предприниматель уже организовал производство по обработке стекла и изготовлению стеклопакетов. При этом он трудоустроил одного рабочего по профессии «сборщик стеклопакетов».

В Идринском районе бизнесмен на средства гранта приобрел пилораму, а в ноябре 2016 года к работе на ней приступят 4 человека.

По данным агентства, всего до конца текущего года получатели грантов создадут

более 70 рабочих мест в сфере малого бизнеса.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).