одной строкой

Как найти работу, не выходя из дома

Во времена СССР работы было много, вопрос поиска даже не возникал. Не устраивают условия, «перепрыгнул через забор» и ты уже в новой организации. Мысли о том, где работать, не посещали человека, в отличие от сегодняшних дней, когда проблему испытывают миллионы.

Желающие найти работу приходили в бюро по трудоустройству и получали распределение. Те, кто учились хорошо, могли выбрать место работы, за остальных принимало решение государство. Студенты учебных заведений не переживали, что останутся без работы, будущее уже было определено.

Сайт по поиску работы trud.comСо временем появились первые проблемы с поиском работы, которые решались с помощью газет. Популярными были доски объявлений, которые находились во дворах многоэтажных домов со списком открытых вакансий. Но хорошую работу можно было найти только «по блату».

Биржа труда – современный аналог поиска работы. Но в последние годы наблюдается снижение активного взаимодействия биржи с работодателями. Последние чаще обращаются в кадровые агентства или обходятся своими силами.

С внедрением в нашу жизнь «всемирной паутины» процесс поиска работы изменился в корне. Потребность ходить по кадровым агентствам, биржам труда и офисам потенциальных работодателей отпала. Найти работу можно, не выходя из дома, сидя на диване.

Этапы подготовки для поиска работы дома

– Программирование. Определение и формирование цели – 25% успеха. На этом этапе нужно четко представить, какую работу вы хотите и где будете ее искать. Студентам или выпускникам учебных заведений нужно четко видеть свою цель, от которой в дальнейшем отталкиваться в процессе поиска работы.

– Сбор информации. Следующие 25% успеха зависят от подготовки информации. На этом этапе очень важно правильно составить резюме, которое в дальнейшем повлияет на успех в поиске. Сформируйте устный рассказ о себе. Будьте готовы в любой момент пойти на собеседование. Результат этого этапа – чувство уверенности в себе.

– Доведение информации до работодателя. «Продвигайте» свое резюме, рассылая на электронные адреса работодателей и размещая на сайтах по трудоустройству. Успешность этого этапа = приглашение на собеседование.

От чего зависит эффективность поиска работы из дома?

Эффективность поиска зависит от используемых методов. Сидеть и листать открытые вакансии мало для того, чтобы обзавестись работой. Только систематизированный подход к поиску позволит достигнуть своего.

Три простых действия, чтобы получить работу, как выпускнику, так и студенту учебного заведения, не выходя из дома: составить резюме, разместить его, подписаться на рассылку вакансий на сайте Trud.com. Успех кроется в вашем настрое. Начиная поиск работы с фразы «Я умею и хочу работать», вы подсознательно настраиваете себя на успех.

 на правах рекламы

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).