одной строкой

В Красноярске построят регбийный стадион

В Красноярске будет построен специализированный стадион для регби. Власти уже приступают к проектированию и строительству спортивного объекта, сообщил губернатор края Виктор Толоконский.

Накануне глава региона встретился с руководителем департамента по регби высших достижений Союза Мирового регби (World Rugby) Ричи Диксоном. Толоконский рассказал гостям о совершенствовании материально-технической базы для занятий регби, а также о развитии детского спорта в крае.

Регби

«Мы приступаем к проектированию и строительству специализированного стадиона для соревнований по регби в Красноярске,

- сообщил Толоконский. - Это не просто, ведь сегодня в столице края развернута масштабная программа по обновлению спортивной инфраструктуры к Универсиаде 2019 года. Тем не менее этот проект мы тоже поддержим, так как регби в Красноярске очень популярный и любимый вид спорта».

В ходе встречи обсуждалась тема проведения международных соревнований по регби в краевом центре. На что представитель World Rugby ответил, что по возвращении из России он намерен обсудить этот вопрос с коллегами на самом высшем уровне.

«Я готов поддержать вашу позицию по проведению в Красноярске еврокубков, – цитирует пресс-служба правительства Ричи Диксона. – Я вижу, какое серьезное внимание уделяется в регионе регби и особенно поддержке детского, школьного спорта. Роль интеллектуального и физического развития сложно переоценить в воспитании молодежи».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).