одной строкой

В Красноярске разработали проект путепровода через Северное шоссе

В Красноярске разработали проект автомобильного виадука через Северное шоссе в районе съезда с путепровода по ул. Авиаторов.

Как рассказали в департаменте градостроительства мэрии, документацию разработала компания ООО «ГеоТехпроект», в настоящее время она направлена на госэкспертизу.

виадук ул. Авиаторов Красноярск

Протяженность автомобильного путепровода составит 1 км,

он будет иметь шесть полос для движения в обе стороны, разделенных газоном.

Съезд с виадука на Северное шоссе и ул. Авиаторов будет осуществляться по четырем однополосным дорогам протяженностью в среднем 400 м каждый. Вдоль путепровода обещают разместить электроопоры, тротуары с тактильными полосами для слабовидящих людей и пониженными бордюрами. Откосы при этом обещают озеленить и укрепить георешеткой.

В комплексе с переездом будет выполнен водоотвод, который впоследствии соединится с ливневой канализацией жилого района Солонцы-2.

Кроме того, на данный момент в стадии еще разрабатывается документация для новой дороги в Солнечном и съезда к ледовому дворцу в мкрн Тихие зори (около четвертого моста через Енисей). Экспертизу проходят уже проекты реконструкции пер. Боготольский, строительства дороги между двумя микрорайонами в Солнечном и по ул. Карамзина.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).